Redes Sociais

Regional São Paulo

OBR 2020 – São Paulo

Representação Estadual:

Prof. Rafael Vidal Aroca (UFSCar) e Profa. Cintia Aihara (COTUCA-UNICAMP)

aroca@ufscar.br / cintia@cotuca.unicamp.br

ATENÇÃO – OBR SÃO PAULO

DATA DA ETAPA ESTADUAL VIRTUAL – SIMULAÇÃO

21/10/2020

Equipe Cidade Estado Modalidade
RoboticsSA SANTO ANDRE São Paulo Prática nível 2
EE Prof Amilcare Mattei MARILIA São Paulo Prática nível 2
Ada Lovelace FRANCA São Paulo Prática nível 1
Fenix FRANCA São Paulo Prática nível 1
Troia FRANCA São Paulo Prática nível 1
Arduino On Fire São Paulo São Paulo Prática nível 2
Lego On Fire São Paulo São Paulo Prática nível 1
On Fire São Paulo São Paulo Prática nível 2
Meca Bentinho 2020 CAMPINAS São Paulo Prática nível 2
BentoQuirino1 CAMPINAS São Paulo Prática nível 2
Can you stand? CAMPINAS São Paulo Prática nível 2
Maker33 SANTANA DE PARNAIBA São Paulo Prática nível 2
SandBox SANTANA DE PARNAIBA São Paulo Prática nível 2
Discovery Piracicaba São Paulo Prática nível 2
SESI CyberNerds PENAPOLIS São Paulo Prática nível 2
Legendário Tatuí São Paulo Prática nível 1
Legendários One Tatuí São Paulo Prática nível 2
SESI Robotics School Makers Ourinhos São Paulo Prática nível 2
SESI Robotics School Makers 2 Ourinhos São Paulo Prática nível 2
Jacaranda Porto Ferreira São Paulo Prática nível 2
SESI TEAM OPERATION MACHINE RIBEIRAO PRETO São Paulo Prática nível 2
São Rockets SAO ROQUE São Paulo Prática nível 2
SESI TROOPBOTICS FERNANDOPOLIS São Paulo Prática nível 2
SESI Tracktana SANTANA DE PARNAIBA São Paulo Prática nível 2
SESI Tracktana – 2 SANTANA DE PARNAIBA São Paulo Prática nível 2
SESI Tracktana – 3 SANTANA DE PARNAIBA São Paulo Prática nível 2
SESI TATUBÓTICOS SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Tuned Beetle SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Dragon Steel SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Spitfire Campinas São Paulo Prática nível 1
AJIC Time Jacareí São Paulo Prática nível 1
Cientistas Tecnológicos Jacareí São Paulo Prática nível 1
TheBuilders Jacareí São Paulo Prática nível 1
Cumbica Winners Juniors Cadeira VERMELHA THE FRESH Guarulhos São Paulo Prática nível 2
Cumbica Winners Juniors Cauai Guarulhos São Paulo Prática nível 1
Cumbica Winners Juniors Guerreiros Guarulhos São Paulo Prática nível 2
Cumbica Winners Juniors Miami Guarulhos São Paulo Prática nível 2
Cumbica Winners Juniors Pandora Guarulhos São Paulo Prática nível 2
Cumbica Winners Juniors Ragnarok Guarulhos São Paulo Prática nível 1
Cumbica Winners Juniors Rikyfify Guarulhos São Paulo Prática nível 2
Cumbica Winners Juniors SPECIALIZED Guarulhos São Paulo Prática nível 2
Ensino Médio PIRACICABA São Paulo Prática nível 2
MKmegaBots PIRACICABA São Paulo Prática nível 1
Bratva SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Bratva EF SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Atomikos LIMEIRA São Paulo Prática nível 2
Atomikos Builders LIMEIRA São Paulo Prática nível 1
Atomikos jr 2 LIMEIRA São Paulo Prática nível 2
Atomikos Jr. LIMEIRA São Paulo Prática nível 2
Atomizando LIMEIRA São Paulo Prática nível 1
Pro Prayers LIMEIRA São Paulo Prática nível 2
Griffin Droid Sao Paulo São Paulo Prática nível 1
Lions Knights Anglo Paulínia Paulinia São Paulo Prática nível 1
Artificial Planck Intelligence São José dos Campos São Paulo Prática nível 2
Deep Planck Learning São José dos Campos São Paulo Prática nível 1
Neural Planck Network São José dos Campos São Paulo Prática nível 1
Legocy São Paulo São Paulo Prática nível 2
Coxinhabô SANTO ANDRE São Paulo Prática nível 1
Fire Girls&Boy SANTO ANDRE São Paulo Prática nível 1
CTC – 19va jovem Campinas São Paulo Prática nível 2
CTC – Big Boy Campinas São Paulo Prática nível 2
CTC – Bigmec Campinas São Paulo Prática nível 2
CTC – Rangers Campinas São Paulo Prática nível 2
CTC – Sirius Campinas São Paulo Prática nível 2
CTC – ZuBotz Campinas São Paulo Prática nível 2
bitCOND-F SAO CARLOS São Paulo Prática nível 2
bitCOND-M SAO CARLOS São Paulo Prática nível 2
Tigers Team 1 Novo Horizonte São Paulo Prática nível 2
Tigers Team 2 Novo Horizonte São Paulo Prática nível 1
Tigers Team 3 Novo Horizonte São Paulo Prática nível 2
Tigers Team 4 Novo Horizonte São Paulo Prática nível 2
Tigers Team 5 Novo Horizonte São Paulo Prática nível 1
Tigers Team 6 Novo Horizonte São Paulo Prática nível 1
As Meninas Super Poderosas VALINHOS São Paulo Prática nível 2
Os Três Mosqueteiros VALINHOS São Paulo Prática nível 2
Bob Programador São Bernardo do Campo São Paulo Prática nível 1
Girlbots São Bernardo do Campo São Paulo Prática nível 1
Wall-D São Bernardo do Campo São Paulo Prática nível 1
BATISTA LEME ROBÔ TIGRE RIO CLARO São Paulo Prática nível 2
BATISTA LEME ROBÔ TIGRE 2 RIO CLARO São Paulo Prática nível 2
GamesGG Ibaté São Paulo Prática nível 2
Turminha do Aduar São Carlos São Paulo Prática nível 1
CURTO- CIRCUITO SUZANO São Paulo Prática nível 2
TELA SUZANO São Paulo Prática nível 2
Megatron SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
Café Eletrônico Brasil São Paulo Prática nível 2
Missão SAL Robotkids Brazil Brasil São Paulo Prática nível 2
Robotkids Brazil Missão SAL Brasil São Paulo Prática nível 2
Ctrl+Play 1 Brasil São Paulo Prática nível 1
Ctrl+Play 2 Brasil São Paulo Prática nível 2
Pequenos Cientistas CAMPO LIMPO PAULISTA São Paulo Prática nível 1
Pequenos Cientistas EM CAMPO LIMPO PAULISTA São Paulo Prática nível 2
LEGOBOTICA – AVARE AVARE São Paulo Prática nível 2
SESI ROBOT HUNTERS Cajamar São Paulo Prática nível 2
SESI Corporação Capsula Osvaldo Cruz São Paulo Prática nível 2
SESI Esquadrão A29 Pirassununga São Paulo Prática nível 2
SESI ROBOBIO 1 Presidente Prudente São Paulo Prática nível 2
SESI ROBOBIO 2 Presidente Prudente São Paulo Prática nível 2
SESI Black Boys REGENTE FEIJO São Paulo Prática nível 2
SESI GIRLS IN POWER REGENTE FEIJO São Paulo Prática nível 2
SESI GuranBots REGENTE FEIJO São Paulo Prática nível 2
SESI LÍDERES 4.0 REGENTE FEIJO São Paulo Prática nível 1
Sesi Valinhos 299 Valinhos São Paulo Prática nível 2
Shybot Sao Paulo São Paulo Prática nível 2
Shybot II Sao Paulo São Paulo Prática nível 2
Die Jung – Yadaa Sao Carlos São Paulo Prática nível 1
Level Up – Yadaa Sao Carlos São Paulo Prática nível 1
Pull Up – Yadaa Sao Carlos São Paulo Prática nível 2
Duck to Space – Yadaa Sao Carlos São Paulo Prática nível 2
Pull Down – Yadaa Sao Carlos São Paulo Prática nível 1
Qezencê Rûnê – Yadaa Sao Carlos São Paulo Prática nível 2
Antas Voadoras VALINHOS São Paulo Prática nível 1
BD Bug VALINHOS São Paulo Prática nível 2
KUUHAKU VALINHOS São Paulo Prática nível 2
Masters of Programming VALINHOS São Paulo Prática nível 1
Os Organizadores VALINHOS São Paulo Prática nível 1
Robotics Dinamics VALINHOS São Paulo Prática nível 1
Sei Lá VALINHOS São Paulo Prática nível 1
Starbotics VALINHOS São Paulo Prática nível 1
The Mistery Machine VALINHOS São Paulo Prática nível 2
The Timeless VALINHOS São Paulo Prática nível 2
Windowglhynm VALINHOS São Paulo Prática nível 2
A Ordem dos Cavaleiros da Robótica SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
caffeinepower naps SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Capimomentum SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ES deu W.O P# SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ETAPA FIVE SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ETAPA ONE SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ETAPA SEVEN SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ETAPA SIX SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ETAPA THREE SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ETAPA TWO SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
KGKG SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
LED 1EM SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Oi, Alexa SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Os Sobreviventes SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Robocop Sedentário SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
ABCD SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Alpha Genius SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Big Brain SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Dominator SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Etapa 1 SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Etapados SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Fazedores SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
GCR SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
GENIUS GIRLS SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Mann.co robotics SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Mundo da Lua SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Nerds quase populares SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
OS BATATÕES ROBÓTICOS SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Os Bots SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Seu pai senpai SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Takayano SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
WolfGameMode SAO PAULO São Paulo Prática nível 1
Blackout Campinas São Paulo Prática nível 2
GDE Campinas São Paulo Prática nível 2
Exatus Col?gio Sao Paulo São Paulo Prática nível 2
FEMA Panzertronic Assis São Paulo Prática nível 2
Fundação Romi Santa Barbara do Oeste São Paulo Prática nível 2
Jarvis Santa Barbara do Oeste São Paulo Prática nível 2
Primavera Enterprise Campinas São Paulo Prática nível 2
Primavera Falcons Campinas São Paulo Prática nível 2
Primavera Saturno Campinas São Paulo Prática nível 2
Primavera Scrums Campinas São Paulo Prática nível 2
Primavera Siths Campinas São Paulo Prática nível 2
Setreis pê óh Tupã São Paulo Prática nível 2
ALPHA.EXE 2.0 Sao Jose dos Campos São Paulo Prática nível 2
RAGNABOTS Sao Jose dos Campos São Paulo Prática nível 2
SPUTNIK Birigui São Paulo Prática nível 2
Bob Tech Campinas São Paulo Prática nível 2
RoboMECA CATANDUVA São Paulo Prática nível 2
IFRobots Catanduva CATANDUVA São Paulo Prática nível 2
IFRobots CATANDUVA São Paulo Prática nível 2
GRIF Registro São Paulo Prática nível 2
Outres SALTO São Paulo Prática nível 2
SaltoBotz Black Knights SALTO São Paulo Prática nível 2
Árduo.ino SAO ROQUE São Paulo Prática nível 2
Gamma Suzano São Paulo Prática nível 2
ZiguiNewtons Suzano São Paulo Prática nível 2
GERSE 1 Guarulhos São Paulo Prática nível 2
GERSE 2 Guarulhos São Paulo Prática nível 2
TECSAURO MARMORATO SAO CARLOS São Paulo Prática nível 1
Extra DEF MOGI-GUACU São Paulo Prática nível 2
Phoenix CLQ PIRACICABA São Paulo Prática nível 2
Equipe Teceira Rocha SOROCABA São Paulo Prática nível 2
MAGV 2020 JACAREI São Paulo Prática nível 1
Mariana Ribeiro Autobots JACAREI São Paulo Prática nível 1
Mariana Ribeiro Robotinic JACAREI São Paulo Prática nível 2
Mariana Ribeiro Roboeduc JACAREI São Paulo Prática nível 1
Mariana Ribeiro Robotics School JACAREI São Paulo Prática nível 2
Escola Marilda SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
MLK SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Metadroid I INDAIATUBA São Paulo Prática nível 1
TecnoMeta II INDAIATUBA São Paulo Prática nível 1
MetaDroid II INDAIATUBA São Paulo Prática nível 2
TecnoMeta INDAIATUBA São Paulo Prática nível 2
Natureza – Asimov ARARAQUARA São Paulo Prática nível 2
Zyon SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
Triplice SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 1.0 Tatui São Paulo Prática nível 1
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 2.0 Tatui São Paulo Prática nível 2
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 3.0 Tatui São Paulo Prática nível 2
Objetivo Tech PERUIBE São Paulo Prática nível 2
Objetivo Tech Jr. PERUIBE São Paulo Prática nível 1
Pectrus 1 HORTOLANDIA São Paulo Prática nível 1
CPR Fenix CAMPINAS São Paulo Prática nível 1
CPR Firemonster CAMPINAS São Paulo Prática nível 2
Bateria Queimada SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
Bumblebee SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
Curto Circuito SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
Skynet SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
ALEK e amigos SAO JOSE DO RIO PRETO São Paulo Prática nível 2
ORC ALFA – Objetivo Rio Claro Alfa RIO CLARO São Paulo Prática nível 2
ORC BETA – Objetivo Rio Claro Beta RIO CLARO São Paulo Prática nível 1
Anonymus da robótica Leme São Paulo Prática nível 1
ROBOTTIME ONE Ourinhos São Paulo Prática nível 2
ROBOTTIME X Ourinhos São Paulo Prática nível 1
Coruja Tec CAMPINAS São Paulo Prática nível 1
Sesi Jumpers in Black Carapicuíba São Paulo Prática nível 2
SESI SER – Robótica – Sertãozinho Sertãozinho São Paulo Prática nível 2
SESI Super Bros SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Team Bros SANTOS São Paulo Prática nível 2
SESI AndraBotics ANDRADINA São Paulo Prática nível 2
SESI-Storm² RIBEIRAO PIRES São Paulo Prática nível 2
SESI AIBO SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Alpha SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Batutinhas SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Cyborg SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Fênix SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Fox SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Friction87 SANTOS São Paulo Prática nível 2
SESI Future Creators SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Gênesis SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Homem de Ferro SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Maker SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI MeniNas Robotica SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Os Incríveis SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Pantera Negra SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Relâmpago SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Super Robótica SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Unicórnio SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Wall-E SANTOS São Paulo Prática nível 1
SESI Reboots 2020 SANTA BARBARA D’OESTE São Paulo Prática nível 2
SESI Fran Robots FRANCA São Paulo Prática nível 2
SESI Ferver Tec BEBEDOURO São Paulo Prática nível 2
SESI ROBONATICOS II VIRTUAL SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
SESI ROBONÁTICOS VIRTUAL SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
SESI Athena AGUDOS São Paulo Prática nível 2
SESI Roboworld SANTO ANASTACIO São Paulo Prática nível 2
SESI La Resilienza PIRACICABA São Paulo Prática nível 2
SESI Piralto PIRACICABA São Paulo Prática nível 2
SESI Álcool 70% 176 MOGI GUACU São Paulo Prática nível 2
SESI Alta Tensão 176 MOGI GUACU São Paulo Prática nível 2
SESI Big River Snakes 176 MOGI GUACU São Paulo Prática nível 1
SESI Xtreme 176 MOGI GUACU São Paulo Prática nível 2
Aluínos ALUMINIO São Paulo Prática nível 2
SESI STAR´S TECH CATANDUVA CATANDUVA São Paulo Prática nível 2
SESI Taiada Nexus 1 CACAPAVA São Paulo Prática nível 2
SESI Taiada Nexus 2 CACAPAVA São Paulo Prática nível 2
SESI LOS MULEKES ROBOTICOS SAO CAETANO DO SUL São Paulo Prática nível 2
SESI OS PACIFICADORES SAO CAETANO DO SUL São Paulo Prática nível 2
SESI QUARTETO BRABO SAO CAETANO DO SUL São Paulo Prática nível 2
SESI T-REX Monte Alto São Paulo Prática nível 2
SESI T-REX 2 Monte Alto São Paulo Prática nível 2
Firstbotics BATATAIS São Paulo Prática nível 2
MLK generation BATATAIS São Paulo Prática nível 2
TPGH BATATAIS São Paulo Prática nível 2
SESI TECTUS GUARARAPES São Paulo Prática nível 2
SESI TECTUS_02 GUARARAPES São Paulo Prática nível 2
InovaMind 2.0 VINHEDO São Paulo Prática nível 2
THUNDERBIRD Garça São Paulo Prática nível 2
SESI FOX HEAD PRESIDENTE EPITACIO São Paulo Prática nível 2
SESI Octopus BAURU São Paulo Prática nível 2
SESI Hamada RIBEIRAO PRETO São Paulo Prática nível 2
SESI RiberBots RIBEIRAO PRETO São Paulo Prática nível 2
SESI Beta Drones Avaré São Paulo Prática nível 2
SESI JABUKA FORCE JABOTICABAL São Paulo Prática nível 2
SESI LED STORMS MIRANDOPOLIS São Paulo Prática nível 2
SESI Robotic Generation SAO JOSE DO RIO PRETO São Paulo Prática nível 2
SESI SMARTEENS 2 ARARAQUARA São Paulo Prática nível 2
SESI SMARTEENS 1 ARARAQUARA São Paulo Prática nível 2
Minds Robotic JARDINOPOLIS São Paulo Prática nível 2
SESI Quarks ARACATUBA São Paulo Prática nível 2
Mocotronic MOCOCA São Paulo Prática nível 2
SESI Tambadroid TAMBAU São Paulo Prática nível 2
SESI Tambatech TAMBAU São Paulo Prática nível 2
SESI ROBOTRONIC I JOSE BONIFACIO São Paulo Prática nível 2
SESI ROBOTRONIC II JOSE BONIFACIO São Paulo Prática nível 2
SESI ROBOTRONIC III JOSE BONIFACIO São Paulo Prática nível 2
SESI Power Up PINDAMONHANGABA São Paulo Prática nível 2
ROBOTS Vikings Mauá São Paulo Prática nível 2
SESI Dynasty bots Cruzeiro São Paulo Prática nível 2
RoboBuilders Sesi409 JUNDIAI São Paulo Prática nível 2
SESI Black Sharks TAUBATE São Paulo Prática nível 2
SESI Black Sharks II TAUBATE São Paulo Prática nível 2
SESI GG Emperor MOGI DAS CRUZES São Paulo Prática nível 2
SESI iTech MOGI DAS CRUZES São Paulo Prática nível 2
RUNAROUND SAO BERNARDO DO CAMPO São Paulo Prática nível 2
SESI RED HAMMER PRESIDENTE PRUDENTE São Paulo Prática nível 2
SESI TecnoBio CUBATAO São Paulo Prática nível 2
SESI CERQUIBOTICOS CERQUILHO São Paulo Prática nível 2
SESI Robrótica BROTAS São Paulo Prática nível 2
SESI BLACK WOLF VOTUPORANGA São Paulo Prática nível 2
SESI Lizards Assis São Paulo Prática nível 2
SESI – Stardust LIMEIRA São Paulo Prática nível 2
SESI Bragstorms OBR BRAGANCA PAULISTA São Paulo Prática nível 2
s-ARMADILLOS Tatuí São Paulo Prática nível 2
Sesi Roboticus ITU São Paulo Prática nível 2
Sesi Mentes do Futuro Fênix Mauá São Paulo Prática nível 2
Sesi Mentes do Futuro Gort Mauá São Paulo Prática nível 2
Sesi Mentes do Futuro O Squad Mauá São Paulo Prática nível 2
Sesi Mentes do Futuro Puppies Mauá São Paulo Prática nível 2
SESI Firebots SUZANO São Paulo Prática nível 2
SESI maXbots SUZANO São Paulo Prática nível 2
ASTROBOTICA AMERICANA São Paulo Prática nível 2
Knights of Programming SAO CARLOS São Paulo Prática nível 2
Codex – SESI CE 108 Sao Carlos São Paulo Prática nível 2
SESI MACGYVERS MOGI DAS CRUZES São Paulo Prática nível 2
SESI THUNDER MOGI DAS CRUZES São Paulo Prática nível 2
SESI ItapeRobota ITAPETININGA São Paulo Prática nível 2
SESI CYBERCRAFT SALTO São Paulo Prática nível 2
SESI Olimpianos da Robótica MATAO São Paulo Prática nível 2
SESI Big Bang 2 BIRIGUI São Paulo Prática nível 2
SESI Full Time JACAREI São Paulo Prática nível 2
Sesi Sanja Tronic SAO JOSE DOS CAMPOS São Paulo Prática nível 2
SESI Explorers BOTUCATU São Paulo Prática nível 2
SESI SMART ROBOTIC Marília São Paulo Prática nível 2
SESI MEGASNAKES 1 Boituva São Paulo Prática nível 2
SESI MEGASNAKES 2 Boituva São Paulo Prática nível 2
SESI Infinity Robótica Apresentação SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
SESI Infinity Robótica Simulação SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
SESI SP – Vila das Mercês ( Equipe – VMRT ) SAO PAULO São Paulo Prática nível 2
SESI Nióbio Campinas São Paulo Prática nível 2
The Rockets SAO CARLOS São Paulo Prática nível 2
SESI – Laranja Mecânica LIMEIRA São Paulo Prática nível 2
SESI DREAM TEAM São José do Rio Preto São Paulo Prática nível 2
SESI Rio Preto Robotic Team São José do Rio Preto São Paulo Prática nível 2
IRONHIDE DIADEMA DIADEMA São Paulo Prática nível 2
OPTIMUS DIADEMA DIADEMA São Paulo Prática nível 2
RATCHET DIADEMA DIADEMA São Paulo Prática nível 2
WALL-E DIADEMA DIADEMA São Paulo Prática nível 2
TECNOBODY ? SESI CATUMBI DIADEMA São Paulo Prática nível 2
SESI Jumpers COTIA São Paulo Prática nível 2
SESI EDA NOVA ODESSA São Paulo Prática nível 2
HORTOBOTICS HORTOLANDIA São Paulo Prática nível 2
HORTOLOGICS HORTOLANDIA São Paulo Prática nível 2
Teen Tech Lençóis Paulista São Paulo Prática nível 2
SESI Gadget Team Itapeva ITAPEVA São Paulo Prática nível 2
SESI Barões da Leopoldina São Paulo São Paulo Prática nível 2
SESI OhCeoz São Paulo São Paulo Prática nível 2
Hádrons 1 POMPEIA São Paulo Prática nível 2
Hádrons 2 POMPEIA São Paulo Prática nível 2
SuperGeeks Cyborgs Taubate São Paulo Prática nível 2
SuperGeeks Robotics Taubate São Paulo Prática nível 1
Tesla Papa Tango 3 São José dos Campos São Paulo Prática nível 2
Tesla Robótica 1 São José dos Campos São Paulo Prática nível 1
Tesla Robótica 4 São José dos Campos São Paulo Prática nível 2
Tynkers Mauá São Paulo Prática nível 0
TOR – Equipe 1 – Unifesp SJC São José dos Campos São Paulo Prática nível 1
TOR – Equipe 2 – Unifesp SJC São José dos Campos São Paulo Prática nível 2
TOR – Equipe 3 – Unifesp SJC São José dos Campos São Paulo Prática nível 2
Chaos GUARAREMA São Paulo Prática nível 2

Equipes inscritas na Modalidade Prática Virtual – Apresentação:

Simulador sBotics

Site do simulador: https://weduc.natalnet.br/sbotics/
Instagram o simulador: @simulador.sbotics
Discord (para dúvidas e troca de experiências): bit.ly/sboticsdiscord

Vídeos no Youtube:

JeyLab Robótica:

Explica Melhor:

The Mecatrônica Project:

CodeKids:

Tony Marcio Groch:

Prof. Matheus Canuto:

Labic IFS:

EQUIPES INSCRITAS PARA A MODALIDADE PRÁTICA DA OBR 2020