Rio Grande do Sul

Rio Grande do Sul

Coordenador Local: Prof. MSc. João Olegário de O. de Souza

Representante Estadual: Prof. MSc. João Olegário de O. de Souza

 

 

ETAPA ESTADUAL 2016

Local: Quadra de esportes do Complexo Desportivo da UNISINOS.
Endereço: Avenida UNISINOS, 950 – bairro Cristo Rei, São Leopoldo – RS, 93022-000

 

unisinos_2

*******************************************************************************************

Prática nível 1 (ENSINO FUNDAMENTAL)

ATENÇÂO: Dia 20 de AGOSTO de 2016 (SÁBADO) – 08:00-16:00

Cronograma do evento:

08:00 – 08:30     Recepção das equipes
09:00 – 09:30     Reunião – Instruções para juízes, tutores e organizadores
09:30 – 10:00     Sorteio das equipes por rodada
10:00 – 11:00     PRIMEIRA RODADA
11:30 – 12:30     SEGUNDA RODADA
12:30 – 13:30     Almoço
14:00 – 15:00     TERCEIRA RODADA
16:00                  Premiação

 

CLASSIFICAÇÃO – NÍVEL 1

- 1ª: Evolução (505 pontos e 829s);
- 2ª: Seres Humanos (415 pontos e 715s);
- 3ª: Equipe Pepita (410 pontos e 900s);
- 4ª: Cavalo Vendado (405 pontos e 723s);
- 5ª: Beta (405 pontos e 900 s);
- 6ª: Roque Tech(385 pontos e 641s);
- 7ª: Tecnoway 2 (380 pontos e 873s);
- 8ª: Eletro Roque (380 pontos e 900s);
- 9ª: Megazord (375 pontos e 824s);
- 10ª: Guerreiro (370 pontos e 842s).

 

*******************************************************************************************

Prática nível 2 (ENSINO MÉDIO)

ATENÇÃO: Dia 21 de AGOSTO de 2016 (DOMINGO) – 08:00-12:00

Cronograma do evento:

08:00 – 08:30     Recepção das equipes
08:30 – 09:00     Reunião – Instruções para juízes, tutores e organizadores
09:00 – 09:15      Sorteio das equipes por rodada
09:15 – 10:00      PRIMEIRA RODADA
10:00 – 10:45      SEGUNDA RODADA
10:45 – 11:30      TERCEIRA RODADA
12:30                    Premiação

 

CLASSIFICAÇÃO – NÍVEL 2

- 1ª: Roquetronics (410 pontos e 900s);
- 2ª: Robótica 4212 Liberato (405 pontos e 900s);
- 3ª: Julinho Bots (400 pontos e 801s);
- 4ª: RobotIF 01 (390 pontos e 900s);
- 5ª: Ildobots (365 pontos e 900 s);
- 6ª: JR Robots (360 pontos e 900s);
Kaivotomia (360 pontos e 900s);
- 8ª: Robótica Liberato (350 pontos e 764s);
- 9ª: Julianos Robots (350 pontos e 835s);
- 10ª: Sinodal II (335 pontos e 426s).

*******************************************************************************************

6,057 total views, 2 views today